Американские ученые поведали, как грамотно начать новые отношения

Опубликовано 19 июнь 2018.

Опыт прошлых отношений может отрицательно сказаться на развитии новых. Об этом заявили американские ученые из университета Джорджии.

По словам психологов, багаж информации, касающейся отношений, можно и нужно редактировать. Многие люди, по словам ученых, не могут этого сделать из-за боязни оставить что-то действительное в прошлом, оставляя при этом много ненужной информации. Ученые сравнили опыт взаимоотношений с упаковыванием чемоданов для длительного путешествия.

Американские ученые отметили, что, как и в случае с собиранием чемоданов, так и в начале новых отношений, люди порой не в состоянии оставить какие-то вещи, придумывая для себя множество различных причин. Одним из главных вопросов, которым задаются люди, является «а что если это пригодится?»

По словам исследователей, ненужная информация, которую люди оставляют, может помешать развитию новых отношений. По этой причине необходимо редактировать свой багаж информации. Ученые отметили, что как и в случае с путешествием, «брать нужно то, что поможет получить максимальную пользу».

Ученые также подчеркнули, что люди часто романтизируют прошлое, выбирая старые вещи и боясь «примерить» новые. Результаты исследования показали, что необходимо перестать постоянно жить прошлым и двигаться дальше. Об этом сообщает Planet Today.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости