Умер член клуба "Что? Где? Когда?" Михаил Басс

Опубликовано 13 август 2018.
Биолог, эколог и педагог Михаил Басс, который был участником клуба "Что? Где? Когда?" с 1990 года, умер от острого лейкоза. Об этом сообщают его коллеги.

"Не могу поверить, не могу простить себе, что не нашла времени повидаться за этот месяц, когда Миша лечился в Израиле. Светлая память. Мои соболезнования родным и близким", — написала участница "Что? Где? Когда?" Ирина Гандилян на странице Басса в Facebook.

Как следует из комментариев на этой странице, Басс скончался в воскресенье от острого лейкоза, прогрессирующего в течение месяца. О месте и дате прощания пока не сообщается.

Басс родился в 1970 году. Окончил Ленинградский политехнический институт по специальности "биофизика". Работал в лаборатории экологии животных и биомониторинга в Санкт-Петербургском городском дворце творчества юных (ранее — Дворец пионеров), а также в институте экспериментальной медицины и эколого-биологическом центре "Крестовский остров". Басс также известен как педагог дополнительного образования и организатор городской олимпиады школьников Санкт-Петербурга по биологии.

В 1990 году Басс дебютировал в телевизионной версии игры "Что? Где? Когда?", а позднее стал одним из наиболее известных игроков команды Алексея Блинова и обладателем титула "Бессмертный член клуба".
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости