В Петербурге школьницу выгнлаи с линейки 1 сентября из-за синего цвета волос

Опубликовано 04 сентябрь 2018.
Петербургская школьница, которую первого сентября не пустили на торжественную линейку из-а синего цвета волос, нормально посещает школу и не имеет претензий к учителям. Об этом сообщил РИА Новости во вторник сотрудник аппарата городского уполномоченного по правам ребенка Светланы Агапитовой.

По словам собеседника агентства, 1 сентября ученицу одной из школ Петербурга отказались допустить на торжественную линейку в День знаний из-за синего цвета волос. Об инциденте сообщили детскому омбудсмену, однако никакого вмешательства не потребовалось.

"Все нормально, девочка ходит в школу, претензий нет. Её мама просила не называть номер школы и даже район города. Заявление уполномоченному родители писать не стали", — сказал собеседник агентства.

По его словам, аналогичная ситуация произошла в конце прошлого учебного года, когда в аппарат уполномоченного обратился отец 15-летней девочки, которую грозились исключить из школы за розовые пряди волос.

Собеседник агентства подчеркнул, что требования к внешнему виду школьников должны быть прописаны в правилах образовательного учреждения. Однако нарушения этих правил могут караться лишь замечаниями и вызовом родителей.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости