«Союзмультфильм» посвятил новый мультфильм Эдуарду Успенскому

Опубликовано 12 сентябрь 2018.
Новый мультик под названием "Переезд" посвящен памяти детского писателя Эдуарда Успенского.  История в картине рассказывается от имени Чебурашки, крокодила Гены и Шапокляк.

В августе этого года ушел из жизни 80-летний детский писатель Эдуард Успенский. Он скончался у себя дома в деревне Пучково в Новой Москве. Последние семь лет писатель боролся с раком. Выяснилось, что незадолго до смерти лечение перестало помогать писателю. Несмотря на свой недуг, Успенский старался вести активный образ жизни и радоваться каждому прожитому дню.

Напомним, что именно Эдуард Николаевич придумал таких персонажей, как крокодил Гена, Чебурашка, кот Матроскин и многих других героев. А сегодня стало известно, что «Союзмультфильм» создал новую короткую картину в память о детском писателе. Об это рассказала председатель правления студии Юлиана Слащева во время экономического форума во Владивостоке.

Она также поведала, что события в новом мультфильме разворачиваются вокруг переезда студии из старого здания на Новослободской в новое здание на улице Академика Королева. «Весь мультфильм посвящен памяти Успенского, весь он рассказывается от имени Чебурашки, крокодила Гены и Шапокляк… То, что было куклами, в этом мультфильме сделано в 3D», — поделилась Юлиана. Также она отметила, что они намерены и дальше создавать мультфильмы по произведениям Успенского, передают «РИА-Новости». Добавим, что все вопросы с авторскими правами на новые картины «Союзмультфильм» урегулировал с семьей писатели, еще при жизни Успенского. После его смерти выплаты от киностудии будут получать его родственники.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости