В школах РФ в сентябре введут новый урок

Опубликовано 12 сентябрь 2018.

Как сообщается, новые занятия смогут вести учителя биологии, физики, информатики и иных дисциплин.

В сентябре 2018 года школах России введут урок национальной технологической инициативы, цель которого — привлечь школьников к выполнению реальных технических задач. Об этом сообщает пресс-служба Российской венчурной компании.

— Педагоги получат методические материалы, из которых по принципу конструктора смогут собрать урок или серию уроков по своему предмету. Урок рассчитан на учащихся 8–11-х классов, — говорится в сообщении.

Как отмечается, для урока разработано шесть сценариев, соответствующих направлениям НТИ: "человек", "информация", "инфраструктура", "техника", "производство" и "экология".

По направлению "человек" дети смогут ознакомиться с технологиями бионики, редактированием генома, превентивной медициной. По направлению "информация" — с блокчейном, большими данными, искусственным интеллектом, а также с квантовыми технологиями.

На уроках "технология" школьники узнают о развитии беспилотного транспорта и машинного зрения. Программой НТИ смогут заняться преподаватели биологии, физики, информатики и других дисциплин.

Олимпиады НТИ проводятся по 19 направлениям, соответствующим отраслевым приоритетам России. Нововведение входит в программу по обеспечению глобального технологического лидерства России к 2035 году.

Напомним, министр просвещения Ольга Васильева поддержала идею запретить смартфоны в школах.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости