Бабушка керченского стрелка поведала о его последнем визите

Опубликовано 19 октябрь 2018.

Бабушка студента Владислава Рослякова, который стал виновником стрельбы и взрыва в Керченском политехническом колледже, поведала о последней встрече с внуком.

По словам Таисии Росляковой, молодой человек приходил к ней 16 октября, за день до атаки на учебное заведение. Вместе с ним пришел его друг, которого она раньше не видела.

«С каким-то другом приходил в темно-синей форме, я никогда его не видела. У нас тут были как раз гости, и я его не рассмотрела. Отпечаталось, что он в темно-синей форме, я его не рассмотрела», — сказала женщина.

Она добавила, что Росляков приезжал, чтобы сходить в баню, и забрал у нее из дома все свои фотографии.

«Я ему сказала: «Владик, наверное, сегодня не получится. Видишь, сколько гостей». Он говорит: «Ну ладно, в другой раз». И они ушли», — рассказала Таисия Рослякова.

17 октября около 12:00 на Керченский политехнический колледж была совершена атака. Росляков расстрелял из ружья студентов и преподавателей и привел в действие взрывное устройство.

В результате нападения погибли 16 учащихся и пятеро взрослых, более 50 человек пострадали, некоторые из них по-прежнему остаются в крайне тяжелом состоянии. Сам нападавший после атаки покончил с собой.

Следственный комитет России по факту произошедшего возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц общеопасным способом».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости