Смертоносный грипп: как людей разводят на страхе заразиться (видео)

Опубликовано 28 октябрь 2018.

Грипп — невидимый и страшный убийца, на счету которого десятки миллионов судеб. И это не шутка — грипп, к которому многие по-прежнему относятся как к обычной сезонной простуде, — один из самых смертоносных убийц за всю историю цивилизации.

Департамент по контролю за продуктами и лекарствами США одобрил выпуск на рынок первого в своем классе революционного препарата против гриппа. И, если верить американским врачам, то это настоящая чудо-таблетка, которая всего за один прием ставит человека на ноги и не просто временно снимает симптомы болезни, а реально лечит.

Репортер «Центрального телевидения» выяснял, может ли это чудо-лекарство появиться в наших аптеках? А пока это еще не случилось, сколько денег каждый отдаст предприимчивым дельцам за бесполезные пустышки?

Знаменитые японские блокираторы вирусов — хит сезона от 500 рублей за штуку — не работают. Может, тогда тесты на выявление вируса гриппа? Неэффективно. Лекарства? Можете пить горстями и все равно заболеть. Медицинские респираторы и маски — тоже нет. Но ваши страхи — это чья-то прибыль. Сезон гриппа катком проедется по вашему бюджету. Похоже, самой надежной защитой остается прививка. Тем более в России ее бесплатно может сделать любой.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости