"Пьяный в драбадан". В России хотят создать реестр не добросовестных Дедов Морозов

Опубликовано 15 декабрь 2018.
Что предпринять, чтобы максимально обезопасить свою семью от испорченного праздника, и куда обращаться, если это случилось.

В России могут создать реестр недобросовестных Дедов Морозов и Снегурочек. С такой инициативой выступил председатель комиссии столичного парламента по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев. Но пока это только инициатива. Лайф подготовил подборку куражей и провалов нетрезвых новогодних волшебников.

Напился и потерял мешок

На форумах в преддверии Нового года пользователи пишут о своих неудачных столкновениях с пьяным Дедом Морозом.

— Приехала я на Новый год к бабушке с дедушкой в деревню. Сижу — мультики смотрю. Заходит Дед Мороз — пьяный вдрабадан. "Где, — говорит, — тут девочка Оля? Я — Дед Мороз. Давай хороводы водить", — написала одна из пользовательниц на форуме "Материнство".

Потом дедушка попросил автора поста (тогда ей было 10 лет) рассказать стишок. Бабушка в ответ предложила заменить стишок игрой на пианино. Девочка послушно села за инструмент и стала играть Баха. А Дед за несколько минут… уснул.



— Бабушка Деда Мороза растрясла и попросила уже подарок подарить. Тут он полез искать подарок в подушке, на которой уснул — диванной подушке красного цвета. Мы сначала думали, что он фокус покажет. Потом оказалось, что он перепутал красную подушку со своим мешком, который вообще забыл, — написала пользовательница на форуме.

Дед Морозу, конечно, ничего не сказали. Но вспоминают этот инцидент всей семьёй уже не первый год.

Требовал деньги при детях

Заказать студента — дёшево. Но и тут есть риск — непрофессионализм.

— Как-то нарвались на совсем молоденького Деда Мороза. Пришёл — и сразу сел на стул, мол, давайте пляшите и показывайте, что умеете, а я отдохну. А дети мне шепчут: "Почему он в джинсах?" — цитируют АиФ многодетную маму Маргариту Поляеву.

Женщина, конечно, выкрутилась, заявив, что дедушка просто современный, поэтому и ходит по моде. Но на этом история не закончилась. Так, горе-волшебник потребовал ещё и денег прямо при детях. Уходить даже за пределы комнаты он отказывался, пока не получит рубли. А после женщине пришлось рассказать детям сказочку о том, что у Деда Мороза сломались сани, поэтому он поехал на такси (заказанном, кстати, мамой).

— Этой ситуации можно было избежать, просто встретив Деда Мороза и оговорив все условия. В частности, пришёл в джинсах? Ну пусть обыгрывает сам: хоть песню про модницу включит какую-нибудь, родителей попросит на телефоне включить. То есть получается, что мама с порога сразу его пустила? Так делать нельзя, — отметил Георгий Кондратьев, который "работал Дедом Морозом".
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости