В Москве тренер по айкидо нечаянно ранил ученика ножом

Опубликовано 04 март 2019.
В столице тренер по айкидо Валерий Баринов в ходе зачета решил продемонстрировать японский боевой нож танто, в результате чего один из учеников случайно поранил ладонь. Российская федерация айкидо начала расследование по данному факту.

По данным mk.ru, воспитанники тренировались на деревянных аксессуарах. Однако в ходе зачета тренер достал настоящий раскладной нож, который и ранил 10-летнего Ярослава.

По словам тренера, во время зачета они показывали элемент, при котором надо уклоняться от ножа. Первые два раза Ярослав сделал все правильно, а в третий среагировал неожиданным образом — вместо поворота и ухода от холодного оружия мальчик почему-то толкнул клинок ладонями вперед. В результате мальчик получил ранение, а педагог перебинтовал поврежденную область.

Сам ребенок на травму не жаловался, однако родители отвезли его к медикам и написали жалобу на тренера.

14 февраля в спортивном центре «Юг-Спорт» президент России Владимир Путин побеседовал с представителями сборных команд по вольной борьбе, боксу и дзюдо, а затем сам переоделся в кимоно, чтобы потренироваться со спортсменами. Во время спарринга с чемпионом Олимпийских игр – 2016 в Рио-де-Жанейро Бесланом Мудрановым президент слегка повредил палец. Ему наложили тейп, и тренировка продолжилась.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости