Свыше 30 человек задержали во время протестов «желтых жилетов» в Париже

Опубликовано 23 март 2019.

Работники правоохранительных органов задержали несколько десятков человек в ходе субботней акции «желтых жилетов».

В субботу к 12.00 количество задержанных увеличилось до 31 человека. Об этом сообщает портал France Info со ссылкой на префектуру. Участники акции должны пройти по маршруту от площади Данфера-Рошро. До начала акции несколько десятков человек протестовали на площади Трокадеро.

Напомним, массовые протестные акции «желтых жилетов» начались 8 декабря 2018 года. Причиной стало серьезное повышение цен на топливо. Позже демонстранты заявили, что не хотят видеть Эммануэля Макрона президентом Франции.

Напомним, массовая акция «желтых жилетов» началась 8 декабря прошлого года. Протестующие вышли в центр Парижа из-за серьезного повышения цены на топливо, а затем они потребовали отставки главы Елисейского дворца Эммануэля Макрона.

Французские власти не отказались от идеи повысить цены на топливо, однако приостановили ход реформы и заявили, что будет увеличен минимальный размер оплаты труда.

Отметим, неоднократно появлялась информация о том, что во время протестных акций получают травмы и демонстранты, и сотрудники правоохранительных органов, и журналисты. Например, в декабре 2018 года корреспондент телеканала RT France Надеж Абдераззак получила серьезное ранение.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости