На Урале подростки смогли вытащить из горящего дома шестерых детей

Опубликовано 11 апрель 2019.

3-е подростков спасли из горящего частного дома в Челябинской области шестерых детей, решается вопрос о поощрении ребят, сообщил в четверг пресс-центр ГУМЧС России по региону.

По данным пресс-центра, 8 апреля в селе Красносельское Увельского муниципального района произошёл пожар в частном жилом доме, на момент прибытия пожарных открытым пламенем горели веранда и кровля. Прибывшие подразделения потушили пожар.

"Как выяснилось позже, до прибытия пожарных шестерым детям, находившимся в доме, помогли эвакуироваться через окно проходящие мимо трое 17-летних друзей – Виталий Анашкин, Евгений Никулин и Данила Мартынюк. В комнате, где находились дети, из-за дыма было трудно дышать. Старшая девочка, 13-летняя Люба, выбралась через окно самостоятельно, а остальных детей - девочек 2006, 2009, 2011, 2013, 2015 годов рождения и годовалого мальчика - вытащили Виталий, Евгений и Данила", - говорится в сообщении.

Один из ребят позвонил матери детей, которая вскоре вернулась и вызвала пожарных, уточняется в сообщении.

Пресс-центр добавляет, что родители детей весь день были дома и ненадолго отлучились, в это время и произошло возгорание. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки на веранде.

По данным ГУМЧС, Никулин является воспитанником детского дома Южноуральска, в настоящее время учится на электрогазосварщика, Мартынюк – ученик 9А класса школы №9 Красногорска, а Анашкин окончил 9 классов и готовится к осеннему призыву в армию.

Руководство Троицкого пожарно-спасательного гарнизона выступило с предложением о награждении парней, поясняет пресс-центр.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости