В Казахстане под лайнером после посадки провалился асфальт

Опубликовано 18 апрель 2019.

После приземления пассажирского лайнера А320 Air Astana под ним просел асфальт взлетно-посадочной полосы, сообщили в пресс-службе комитета гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

Самолет следовал рейсом Нур-Султан – Костанай. 17 апреля после посадки и выруливания к месту стоянки левая стойка шасси лайнера буквально увязла в асфальтобетонном покрытии ВПП.

«По информации аэропорта города Костанай, работниками аэродромной службы аэропорта перед посадкой воздушного судна производились работы по очистке ИВПП и перрона», — приводит сообщение «РИА Новости».

По факту произошедшего начата проверка. Отмечается, что в аэропорту Костаная в настоящее время проводятся ремонтные работы, однако на той части перрона, где «провалилось» воздушное судно, реконструкция не велась.

По данным портала Kaztag, в этот же день в аэропорту произошел аналогичный инцидент произошел с еще одним самолетом Air Astana.

«Boeing-757, выполнявший перегоночный рейс из Нур-Султана в Костанай, после посадки в аэропорту сошел с рулежной дорожки и увяз правой стойкой шасси в грунт», — сообщил директор департамента по корпоративным коммуникациям авиакомпании Тлек Абдрахимов.

Отмечается, что в результате обоих происшествий никто не пострадал.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости