В Подмосковье мужчина избил чемпионку мира по боксу Софью Очигаву

Опубликовано 14 октябрь 2019.
В подмосковном Одинцово мужчина в подъезде дома напал на чемпионку мира по боксу Софью Очигаву. Об этом 14 октября сообщил сайт kp.ru.

Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. Злоумышленником оказался местный житель 1991 года рождения, живущий со спортсменкой на одной лестничной площадке. В ходе конфликта мужчина нанес пострадавшей телесные повреждения и угрожал расправой.

В отношении нападавшего возбудили уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью и угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, уточняет ТАСС. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Софья Очигава — серебряный призер Олимпиады по боксу в категории до 60 кг, двукратная чемпионка мира и трехкратная чемпионка Европы. Очигава выступала за команду «Вооруженные силы». Также спортсменка основала собственный Фонд развития спорта и проводит турниры под собственным именем, отмечает телеканал «Звезда».

Ранее 14 октября телеканал «360» сообщал, что в Красноярске до смерти избили мастера спорта по биатлону. По информации следствия, инцидент произошел ночью 15 сентября. Между тремя мужчинами произошла драка, которая продолжилась дома у убитого. Молодые люди избивали спортсмена, снимая происходящее на камеру. Пострадавшего госпитализировали, врачи боролись за его жизнь три недели, но, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался, не приходя в сознание.

В связи со смертью потерпевшего уголовное дело переквалифицировали на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Материалы дела находились в полиции почти месяц, задержание подозреваемых должно пройти 14 октября.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости