В Салехарде на картинге погиб ребенок

Опубликовано 10 ноябрь 2019.
В Салехарде на занятиях на картодроме Центра внешкольной работы погиб десятилетний мальчик. Об этом сообщила «URA.RU» старший помощник руководителя СКР по ЯНАО Елена Демьянова в воскресенье, 10 ноября.

«Ребенок скончался во время тренировки на поле для картинга. Причина смерти пока неизвестна. Назначена судебно-медицинская экспертиза, потому что не было ни аварий, ни столкновений. Карт не переворачивался», — сказала Демьянова.

Агентство «Север-Пресс» со ссылкой на очевидцев отмечает, что на занятиях на картодроме ребенку стало плохо. По данным агентства, мальчик проехал на картинге один круг, но на втором круге «что-то случилось, и мальчик погиб». Переворотов не было, по предварительным данным, агрегат был исправен.

На место ЧП приехала скорая помощь, но спасти ребенка не удалось.

«В администрации города проходит оперативное совещание. До выяснения причин в центре останавливаются все занятия», — заявили ямальскому агентству в администрации Салехарда.

На месте трагедии работают следователи, машина для картинга изъята для обследования и экспертизы.

Ранее, 27 октября, в одном из бассейнов Москвы утонул ребенок. Телеканал РЕН ТВ сообщал, что восьмилетний мальчик захлебнулся. Прибывшие на место медработники не могли спасти его, он скончался от асфиксии.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости