В ЯНАО возник пожар на магистральном нефтепроводе

Опубликовано 07 ноябрь 2020.
Возник пожар на магистральном нефтепроводе на Еты-Пуровском месторождении «Газпром нефти» в ЯНАО. Об этом сообщило 7 ноября Минэнерго России.

«7 ноября в 8:17 на Еты-Пуровском нефтяном месторождении (ДЗО ПАО «Газпром нефть» — АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз») произошел порыв магистрального нефтепровода с возгоранием», — говорится в справке САЦ министерства.

По предварительным данным в результате происшествия никто не пострадал. В настоящий момент осуществляется остановка скважин. Температура наружного воздуха 1 ºС.

23 октября власти Усинска в Коми сняли режим чрезвычайной ситуации, введенный из-за нефтеразлива в реке Колве. В администрации города сообщили, что работы по ликвидации последствий разлива нефти завершены.

Утром 17 октября при проведении технологических работ на выведенном из эксплуатации участке нефтепровода ЦПС «Южная Шапка» — терминал Харьяга» обнаружен прорыв трубопровода и разлив нефтепродуктов. После разлива нефтесодержащей жидкости на земле обнаружено пятно площадью 25 кв. м, а на реке Колва — радужная пленка.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости