Медики рассказали о состоянии пострадавших в смертельном ДТП под Самарой

Опубликовано 08 февраль 2021.

Ребенок и еще восемь пострадавших в ДТП с микроавтобусом под Самарой находятся в тяжелом состоянии. Состояние остальных троих пациентов врачи оценивают как среднее.

Такое сообщение передает пресс-служба минздрава региона. Там отметили, что на сегодняшний день за жизнь 11 выживших борются врачи Самары, Тольятти и Сызрани. Все они получили тяжелые травмы.

Также в ведомстве отметили, что министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян проконтролировал организацию помощи ребенку, пострадавшему в ДТП. Сейчас он находится под пристальным наблюдением врачей в областной больнице имени Середавина. Медики оценивают состояние ребенка как стабильное.

Смертельное ДТП произошло 29 января на 873-м километре федеральной трассы М-5 «Урал» в Сызранском районе. Там произошло столкновение грузового автомобиля DAF, легковушки Chevrolet Niva и микроавтобуса Citroen. В результате происшествия погибло 12 человек, еще 11 человек пострадали.

Согласно предварительным данным правоохранительных органов, авария произошла из-за того, что водитель грузовика допустил занос прицепа и выехал на встречную полосу. На данный момент он задержан.

Еще одно ДТП произошло в Твери. Там два человека получили травмы при столкновении двух иномарок. Авария возникла, потому что один из водителей не предоставил преимущество другому при повороте налево.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости