В Санкт-Петербурге вор 40 минут грабил обувной магазин, подбирая себе ботинки

Опубликовано 20 ноябрь 2015.
Вечером 18 ноября неизвестный ворвался в обувной магазин питерского ТЦ «Космос», избил женщину-продавца, связал её скотчем и унёс три пакета с обувью. На совершение преступления злоумышленник потратил сорок минут. При этом на месте инцидента неуклюжий грабитель потерял свою обувь, словно героиня известной сказки.

На видео с камеры наблюдения, присланном в LifeNews через приложение Lifecorr, запечатлён момент, когда мужчина проходит в павильон и мило общается с продавцом-консультантом. Вскоре женщина приносит покупателю пару обуви, которую мужчина тщательно примеряет. Она оказалась не по размеру.

После этого гость ещё несколько раз отправляет женщину за новым товаром. За 20 минут он успевает перемерить шесть пар, дожидается ухода других покупателей и блокирует беззащитную женщину в подсобном помещении. Там он избивает продавца и связывает скотчем.

— В тяжелом состоянии продавец-консультант госпитализирована, — сообщил Life78 источник в правоохранительных органах.

В течение следующих 30 минут преступник трижды безуспешно пытается отыскать в кассе деньги. Лишь почти через час мужчина выходит из подсобного помещения с тремя зелёными пакетами, в которых находится похищенная им обувь. На записи видно, что злоумышленник успел переобуться в новые ботинки, но в спешке забыл забрать свои серые кроссовки.

После того как преступник скрылся с места происшествия, магазин посетил покупатель, которого не смутил отсутствующий на рабочем месте продавец и оставленная в помещении мужская кроссовка. Только следующие посетители всё-таки поняли, что в магазине что-то не так, и прошли в подсобку. Там они увидели связанную женщину и побежали звать на помощь.

Проводится проверка, устанавливается личность и местонахождение преступника. Собака не смогла взять след с оставленной «туфельки».

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости