
Соседи и друзья женщины, которая выпрыгнула с младенцем из окна своей квартиры, рассказали, что у погибшей в поведении не было ничего подозрительного, тем более они не замечали каких-либо признаков депрессии. Следствие уже отбросило версию о том, что женщина находилась в состоянии послеродовой депрессии, когда совершила фатальный прыжок.
Семья покойной достаточно благополучная и никто из ее членов не состоял на учете органов опеки или полиции. Люди, проживающие в доме №10 по улице Олеко Дундича, с седьмого этажа которого и выпрыгнула женщина, считали ее семью образцовой и благополучной. Знакомые Ирины вспоминают ее как человека жизнерадостного и улыбчивого. Она частенько выходила во двор гулять со своими детьми, и никто бы не заподозрил за ней такие странности в поведении. Сосед погибшей также сказал о том, что никогда не слышал, как муж с женой ссорятся и не видел женщину в депрессивном состоянии.
Первая беременность погибшей протекала с осложнениями, именно поэтому она решила второй раз рожать дома, в присутствии супруга-врача и под контролем акушерки.
Сосед погибшей также сказал о том, что женщина, таким образом, скорее всего, хотела убежать от трудностей, с которыми столкнулась, но не может понять, для чего было брать с собой маленького ребенка. Случившееся, по словам соседа, горе не только для отца семьи, но и для всех соседей в округе.
В ночь на второе февраля во Фрунзенском районе женщина выбросилась из окна седьмого этажа с младенцем на руках. Ей выжить не удалось, а ее ребенок сейчас находится в больнице под присмотром врачей. Было также возбуждено уголовное дело.