Американская полиция вновь в спешке застрелила невинного прохожего

Опубликовано 24 февраль 2016.
Полицейские города Альбукерке (штат Нью-Мексико) по ошибке застрелили 23-летнего во время поиска подозреваемого в убийстве.

Молодой человек не был причастен к какому-либо преступлению и не представлял угрозы для копов.

Перед своим домом Эдгар менял двигатель на своем грузовике, когда подъехала полиция.

- Маршалы находились в доме моей тёти. Мы понятия не имеем, почему они выстрелили в него. Он скончался мгновенно. Они искали кого-то другого, а убили его, - рассказала местным журналистам Перла Альварадо, кузина убитого молодого человека.

Полицейские подумали, что Эдгар похож на подозреваемого, которого они искали, и открыли огонь.

- Что произошло с моим кузеном? Воссторжествует ли справедливость? Полицейские сказали, что совершили ошибку, потому что Эдгар находился не в то время и не в том месте. И это не несчастный случай, - заявила Перла Альварадо журналистам.

Сразу же после убийства полицейские уехали, они даже не вызвали скорую помощь.

- То, что произошло - возмутительно. Это была насильственная смерть. Полицейские даже не спросили его имя, прежде чем выстрелить в него, а после не вызвали медиков. От этого становится ещё больнее, - сказал друг семьи Минни Мирабал.

Мать убитого молодого человека сказала, что выбежала из трейлера и закричала «не стреляйте» в тот момент, когда выстрел был уже воспроизведён, но сотрудники полиции оттолкнули ее.

СМИ сообщили, что полиция конфисковала мобильный телефон у младшего брата погибшего, так как, возможно, он смог записать убийство на свой телефон.

Семья погибшего сказала, что Эдгар планировал жениться в следующем месяце.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости