В Краснодаре на улице Рождественская Набережная 15-летний Илья М. упал с крыши 14-этажного жилого дома. По предварительной версии, перед этим мальчик пытался вскрыть себе вены. Возможными причинами всего этого могло стать то, что он расстроил родителей.
— Сын пришёл выпивший с дня рождения друга. Это был первый раз, когда мы с женой видели его в таком состоянии. Мы не наказывали, не били его. Провели разъяснительную беседу. В понедельник помирились и нормально попрощались перед школой, я напомнил ему взять зонт, — рассказал LifeNews Равил М., отец подростка.
Из школы Илья ушёл на час раньше положенного. Видеокамеры дома зафиксировали, как парень входит в соседний со своим подъезд.
— Илья мог подняться на общий балкон 14-этажки, залезть по нему на крышу, и, вероятно, уже там он попытался вскрыть себе вены. Об этом говорят свежие порезы на руках Ильи, — сказала LifeNews Наталья М., мама подростка.
— Можно сказать, что он легко отделался. У парня перелом бедра и закрытая черепно-мозговая травма. Врачи ввели его в искусственную кому, собрали ему бедро по частям. Сейчас из комы он выведен, находится без сознания на аппарате искусственной вентиляции лёгких. Самое главное, что ни мозг, ни позвоночник не пострадали. Значит, он полностью восстановится, — заверил LifeNews источник в Краевой клинической больнице Краснодара.