
Водитель автобуса, который столкнулся с грузовиком в Татарстане, мог быть ослеплен фарами. Об этом РИА Новости рассказала помощник руководителя регионального следственного управления СК Эльвира Газизова.
В настоящий момент следователи осматривают место происшествия. Решается вопрос о задержании водителя автобуса и грузовика.
Уже возбуждены два уголовных дела: по статьям "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по осторожности смерть двух или более лиц" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".
Крупная авария произошла после полуночи в девяти километрах от города Заинска. Автобус, следовавший по маршруту Самара-Ижевск, врезался в грузовик, который двигался в попутном направлении.
В результате столкновения автобус опрокинулся и загорелся. Погибли 14 человек, в том числе двое детей, 14 пострадали. Изначально сообщалось, что в автобусе было 28 человек, однако в МВД отметили, что водитель во время пути подсаживал попутчиков.
В республике 2 июля объявили траур.