Друзья выволокли умершую на «вписке» школьницу на улицу и продолжили тусоваться

Опубликовано 15 август 2017.
 Новой жертвой подростковой «вписки» оказалась 16-летняя Екатерина Ш. 10 августа школьница из Ленобласти отпросилась в гости к своей подруге. К ней она уезжала и раньше, поэтому родители ничего не заподозрили. Вечером следующего дня Катю нашли мертвой. Тело девушки лежало на скамейке рядом с парадным одного из домов на улице Губина. Как стало известно позднее, туда ее отнесли друзья, с которыми школьница отдыхала на вечеринке.

АЛКОГОЛЬ И НАРКОТИКИ

Девушку обнаружили прохожие в пятницу около одиннадцати часов вечера. Когда на место происшествия приехала скорая, Катя уже не дышала. Личность погибшей сотрудники полиции установили не сразу. С собой у школьницы не было документов. Не нашлось и очевидцев, которые смогли бы объяснить, как Катя оказалась на скамейке.

К расследованию подключились сыщики. Они опросили жильцов дома и выяснили, что в одной из квартир в тот вечер компания молодых людей закатила вечеринку. Алкоголь лился рекой, а в качестве «развлечения» подавались наркотики. Среди гостей на этом празднике была и Катя Ш.

- В компании сверстников, а также людей старше ее по возрасту погибшая употребляла спиртные напитки и неустановленные наркотические вещества, - сообщили «Комсомолке» в Следственном комитете по Петербургу. - По предварительным данным судебно-медицинского исследования, смерть наступила от токсической кардиомиопатии.

«ДАВНО УПОТРЕБЛЯЕТ»

Как рассказали близкие девушки, Катя действительно приняла на «вписке» запрещенные вещества. После чего начала задыхаться и спустя несколько минут скончалась.

- Они ведь там все пьяные были и под наркотиками. Ничего лучше не придумали. Они просто боялись ответственности. Сейчас некоторые сделали вид, что их там даже не было, - рассказал друг Кати Ш., пожелавший остаться неизвестным.

К слову, в свое время он сам познакомился с девушкой на подобной вечеринке. Катя, по его словам, была завсегдатаем подобных мероприятий. Компанию для веселого времяпрепровождения искала в тематических группах. В социальной сети «ВКонтакте» девушка состоит в десятке подобных сообществ. «Комсомолке» ее знакомые признались, на вечеринки она зачастую приносила не только алкоголь, но и наркотики.

- Мы встретились год назад. И уже тогда она сидела на «скоростях» (синтетический наркотик – прим.ред.). Само собой она пришла туда с этой гадостью. И не выдержала, - рассказал «КП» друг Кати Ш.

Следственный комитет по Петербургу возбудил уголовное дело по статье «Причинение по смерти по неосторожности». Сейчас сыщикам предстоит узнать обстоятельства, при которых скончалась школьница.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости