
Очевидцы рассказывает, что старшеклассник неоднократно ходил с оружием, носил самодельные взрывные устройства.
О том, что должно было случиться сегодня, молодой человек накануне рассказал своей соседке. Об этом сообщает телеграм-канал LIFE SHOT.
— Я знаю этого мальчика, я раньше гуляла с ним. Была компания из его одноклассников, и он за нами ходил, — сообщила школьница. — Он постоянно ходил с пистолетами, брал гранаты самодельные. Я не придавала этому значения.
По словам соседки, сначала о планах Михаила ей рассказали одноклассницы, но она им не поверила. Но потом он заявил ей об этом лично.
— Когда я шла домой, он мне сказал: "Я завтра в школе устрою теракт", — рассказала девочка-подросток. На расспросы соседки Михаил ответил: "Ну, узнаешь".
Напомним, старшеклассник из Ивантеевки устроил стрельбу в школе. В результате инцидента пострадали учитель и трое подростков. Стрелка задержала полиция. Согласно информации в соцсетях парня, он заранее планировал нападение.