Управляющая ТЦ "Зимняя вишня" арестована на два месяца

Опубликовано 28 март 2018.
Решением Заводского районного суда города Кемерово управляющая ТЦ "Зимняя вишня" на два месяца взята под арест. Об этом сообщил корреспондент агентства "Интерфакс" из зала суда.

"Суд постановил удовлетворить ходатайство следствия и избрать Судденок меру пресечения в виде заключения под стражу до 25 мая", - сказал судья Дмитрий Шандров.

Он отметил, что по уголовному делу проходят 49 потерпевших, их показания приобщены к расследованию.

Ранее сообщалось, что по делам о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня" задержаны и допрошены пятеро человек.

Накануне суд продлил срок задержания технического директора ТРЦ "Зимняя вишня" Георгия Соболева, Александра Никитина и Игоря Полозиненко - сотрудника и руководителя компании "Системный интегратор", занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации в ТРЦ.

Судденок ранее в разговоре с журналистами отвергла вину в гибели людей и сказала, что не знала о неисправности пожарной сигнализации. Она также заявила, что намерена обжаловать решение суда.

Пожар в Кемерове

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове произошел 25 марта. Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы, и где в воскресенье было много детей. После первых следственных мероприятий выяснилось, что в ТЦ уже неделю не работала автоматическая пожарная сигнализация, а исправную принудительную систему оповещения после начала возгорания не включил охранник ТЦ.

По последним данным, при пожаре погибли 64 человека, в том числе более 40 детей. По всей России траур объявлен 28 марта.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости