Число жертв столкновения катамарана и баржи увеличилось до 8 человек

Опубликовано 12 июнь 2018.
Волгоградский портал V1.ru сообщает, что количество жертв столкновения катамарана и баржи увеличилось до 8 человек. Личности погибших устанавливаются.

«Тела погибших в настоящую минуту достают из трюма плавсредства на берегу в Советском районе», — передает портал. По сведениям издания, пассажирское судно находится на берегу Волги недалеко от поселка Купоросный.

Напомним, по предварительной информации, у владельца катамарана, столкнувшегося с баржей на Волге, не было документов, включая лицензию на перевозку пассажиров. Об этом сообщал «Интерфакс» со ссылкой на источник в службах транспортного надзора региона. По данным собеседника, пассажиры перевозились без билетов и бортовых списков, на судне не было достаточно спасательных жилетов и не все пассажиры их использовали.

Telegram-канал 112 передает, что крушение на Волге потерпел катамаран модели плавучая дача «Елань — Е12». Его вместимость 12 человек. По предварительной информации на борту находились 16 человек. «Интерфакс» сообщал, что как минимум часть пассажиров была в состоянии алкогольного опьянения — на борту проходила вечеринка.

Агентство отмечает, что на поиски вышел спасательный катер, вдоль береговой линии дежурят спасатели. Ранее сообщалось, что к работе готовы приступить водолазы.

Ранее 112 передавал, что катамаран двигался без огней, и сухогруз «подмял» под себя пассажирское судно. Семь выбрались через разбитое стекло. Их доставили в городскую больницу с переохлаждением.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости