В Петербурге 3 автомобиля врезались в начавший подниматься мост

Опубликовано 26 август 2018.

Володарский мост в Петербурге неожиданно для водителей пришел в движение и несколько машин врезались в образовавшееся препятствие. Причиной произошедшего мог стать новый асфальт, который уложили на мост в ходе недавнего ремонта.

В Санкт-Петербурге разводной Володарский мост начал самопроизвольный подъем во время движения машин. В результате инцидента в ДТП попали три машины, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на очевидцев.

В региональном управлении ГИБДД начали проверку по факту случившегося, сообщает «Мойка78» со ссылкой на пресс-службу правоохранительных органов.

Инцидент произошел примерно в 21:00 25 августа в Невском районе. Мост начал самопроизвольно разводиться, в результате чего дорожное полотно поднялось примерно на 40 см. В мост врезались три машины, следовавшие по дороге. Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на ГИБДД по Санкт-Петербургу, в результате ДТП пострадали три человека. Самые тяжелые травмы получил 25-летний водитель Lada Kalina. Он был госпитализирован в тяжелом состоянии. Женщина, находившаяся за рулем еще одного легкового автомобиля и водитель автобуса ПАЗ получили травмы средней степени тяжести.

Источник «Фонтанки» в администрации Санкт-Петербурга сообщил, что одной из версий случившегося называется изменение динамической нагрузки моста в результате недавно прошедшего ремонта. Как пояснил собеседник издания, на мост могли положить слишком тяжелый слой асфальта, из-за чего пролет пришел в движение.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости