В Пермском крае Росгвардия освободила из заточения голодных детей

Опубликовано 05 сентябрь 2018.
В Пермском крае сотрудники Росгвардии освободили из заточения двух голодных детей, оставленных родителями в квартире без присмотра. Об этом  сообщается на сайте федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

Инцидент произошел в городе Оса Пермского края. О том, что двое детей находятся в опасности, сотрудники Росгвардии узнали от соседей — жители сообщили в правоохранительные органы, что в доме на улице Степана Разина на пятом этаже открыто окно, а на краю подоконника сидит ребенок. Информацию передали наряду группы задержания вневедомственной охраны, находящемуся в тот момент на маршруте патрулирования.

Прибыв по адресу, сотрудники Росгвардии прапорщик Фидаиль Мукатанов и старший сержант Эльмарт Ибрагимов вместе с инспектором по делам несовершеннолетних вскрыли дверь квартиры. Внутри оказалось двое детей.

"Четырехлетняя девочка рассказала, что мама оставила ее с двухгодовалым братом одних дома, а сама ушла и отсутствовала уже несколько часов", — говорится в сообщении.

По данным ведомства, в квартире был беспорядок — "на полу разбросаны вещи, макаронные изделия, крупа и мука, мальчик плакал и постоянно говорил, что хочет кушать".

Росгвардейцы передали детей в педиатрическое отделение Осинской центральной районной больницы.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости