В Улан-Удэ женщина спасла из огня двенадцать человек

Опубликовано 11 октябрь 2018.

Сотрудница Минздрава Бурятии Светлана Пежемская, рискуя собой, смогла спасти 12 человек в момент пожара в Улану-Удэ, передает пресс-служба ведомства.

Инцидент произошел ночью в прошлую пятницу. На улице Некрасова загорелся жилой дом. Пежемская вывела на улицу своих племянников и тетю, а после разбила стекла в остальных квартирах, разбудила соседей и помогла выбраться наружу еще восьмерым соседям.

Когда к месту ЧП приехали пожарные, крыша дома полностью была объята огнем. Еще 13 человек самостоятельно вышли из дома. Спастись не удалось одному пожилому мужчине.

В больнице сейчас находится родственница Светланы. Сама девушка также пострадал при пожаре: у нее порезы рук, кистей и предплечья.

В ведомстве сообщили, что Пежемская работает диспетчером горячей линии Минздрава в оперативном отделе территориального центра «Медицины Катастроф».

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС РФ, очаг пожара находился на веранде жилого дома одной из квартир. В настоящее время проводится доследственная проверка, где будут отработаны все версии пожара.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости