Обнаруженного под руинами в Магнитогорске ребенка доставят в клинику Рошаля в столице

Опубликовано 01 январь 2019.

Ребенка, который был найден под завалами обрушившегося дома в Магнитогорске, доставят на лечение в Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии, который возглавляет Леонид Рошаль, в Москве. Об этом сообщила уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова.

11-месячный мальчик почти сутки провел под завалами рухнувшего подъезда. Спасатели услышали детский плач и смогли вытащить малыша. Сейчас врачи оценивают состояние ребенка как крайне тяжелое.

«11-месячный ребенок, найденный под завалами в Магнитогорске, в ближайшее время будет доставлен в Москву, в клинику Рошаля», — написала Кузнецова на своей странице в Instagram.

Она добавила, что находится на связи с докторами института. Детский омбудсмен также отметила, что надежда на спасение ребенка есть.

Самолет с докторами, которые прибудут в Магнитогорск, чтобы забрать ребенка на лечение в Москву, ожидают около 22.00 по местному времени. Врачи должны будут принять решение о необходимости, возможностях и сроках транспортировки мальчика в столицу.

Напомним, обрушение подъезда в Магнитогорске произошло 31 декабря. По предварительной версии, причиной трагедии стал взрыв бытового газа. По последним данным, при ЧП погибли девять человек, судьба более 30 пропавших при взрыве жителей дома остается неизвестной. Поиск пропавших и разбор завалов продолжится в ночное время.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости