Дюжев прокомментировал слова Серебрякова в адрес РФ

Опубликовано 23 февраль 2019.

Актер Дмитрий Дюжев прокомментировал Пятому каналу слова своего коллеги Алексея Серебрякова о том, что РФ "разжигала войны" в ряде стран.

Он напомнил, что политика находится вне компетенции актера.

"Зачем же мы слушаем профессионалов актерского цеха? Разве это может быть правильно? Приходите в театр и слушайте роли – и будет все уравновешено в этой жизни", – заявил Дюжев.
Кроме того, по его словам, Серебряков может говорить, что хочет, потому что он актер, а не политик.

"Он сегодня в одном настроении, завтра в другом настроении — это его актерская сущность. Он живет солнцем, светом", – считает артист.

Дюжев отметил, что о политике должны говорить профессионалы, а актеры могут только вселять надежду, что Россия лучше всех стран, а россияне – самые лучшие, любимые и родные.

Ранее Серебряков заявил, что Россия якобы "разжигала конфликты" в Грузии, Чечне, Сирии, на Украине и в африканских республиках. Он также обвинил власти страны в "переписывании истории".

Это не первое подобное высказывание Серебрякова. В прошлом году он назвал национальной идеей России хамство, силу и наглость, чем вызвал широкий общественный резонанс.

Серебряков прославился благодаря ролям в фильмах "9 рота", "Обитаемый остров", "Груз 200" и "Левиафан". В 2012 году он эмигрировал в Канаду вместе с семьей.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости