Александру Маршалу нужна срочная операция

Опубликовано 04 март 2019.
У музыканта большие проблемы со зрением, но почти не видит.

Врачи считают, что Александру Маршалу нужно срочно сделать операцию, иначе он может окончательно ослепнуть. Сейчас, чтобы видеть, музыкант использует самые сильные диоптрии.

«Я нахожусь на сцене уже 40 лет, все это время яркий фонарь светит мне прямо в глаза. А в советское время, когда мы работали в группе «Аракс», у нас было три лазера, которые мы использовали во время выступлений. И пару раз мне доставалось лучом прямо в глаза! Конечно, такие вещи не проходят бесследно», — уверен 61-летний певец.

Проблемы со зрением начались 10 лет назад, но тогда он не решился на операцию. «Тогда зрение стало ухудшаться. Доктор, который проводил операцию Валере Меладзе, предлагал и мне сделать. Но я, честно говоря, испугался. Потому что видел еще более-менее нормально. Да и технологии были не такие, как сейчас: тогда все только начиналось. А сейчас зрение испортилось окончательно. У меня есть знакомый доктор, который говорит: «Давай приезжай, все сделаем. Сейчас такие технологии, что можно провести операцию практически безболезненно и быстро, даже поменять хрусталик», — рассказал музыкант.

Но сейчас у него нет времени ни на операцию, ни на восстановительный период. «Если делать операцию на двух глазах, то надо несколько дней лежать в больнице. А у меня на это совершенно нет времени. Можно сначала сделать один глаз, а потом второй. В этом случае не надо лежать в больнице, зато летать нельзя целую неделю. Потому как из-за перепада давления в глазу может что-то лопнуть. А с моим графиком это невозможно», — заявил Маршал Sobesednik.ru.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости