Джордж Мартин поведал о своем финале "Игры престолов"

Опубликовано 21 май 2019.

Пока фанаты гудят, как растревоженный рой мух, миллионами подписывая символическую петицию "за отмену" 8-го сезона сериала "Игра престолов", финал которого, по большей части, никого не устроил, Джордж Мартин продолжает ухмыляться в бороду.

Драгоценный американский писатель, сценарист и продюсер, автор "Песни Льда и Пламени", литературного первоисточника сериала, опубликовал в своем блоге объемный пост по итогам шоу, отметив - "трудно поверить, что всё закончилось".

Поскольку, по словам демиурга, эти годы "пролетели в мгновение ока". Казалось бы, они буквально только что встречались в Лос-Анджелесе с Бениоффом и Уайссом, дабы обсудить детали телеадаптации книг… и вот вдруг уже премьера заключительной серии.

И далее, выразив слова благодарности всем создателям и актерам GOT, которые, конечно же, "просто невероятны", Джордж переходит к самому важному.

Как мы все уже примерно триста лет знаем, шестая книга ПЛиП, "Ветры зимы", по-прежнему не дописана, тогда как седьмую объявленную, "Грезы о весне", Мартин еще даже не начинал. Будет ли книжный финал саги хоть в чем-то совпадать с экранным?

"Ну... да. И нет. И да. И нет. И да. И нет. И да", - глумится беллетрист. Акцентируя, что работает "в совершенно иной среде", нежели Бениофф и Уайсс.

"У них было восемь часов на последний сезон, я же планирую, что две мои последние книги займут три тысячи страниц рукописи, прежде чем закончу, и, если еще понадобятся страницы и главы, я добавлю".

Кроме того, посулил Джордж, что будут и единороги - "в некотором смысле".

"Книга или телешоу - где "настоящий" финал? Это глупый вопрос", - поучает автор, добавляя, что вот как допишет - так и сможете обсудить это всё в интернете.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости