Оззи Осборн впервые поведал о борьбе с болезнью Паркинсона

Опубликовано 21 январь 2020.

Известный рок-музыкант Оззи Осборн впервые рассказал, что страдает от болезни Паркинсона. Об этом он заявил в эфире американского утреннего телешоу Good Morning America.

По словам Осборна, для него это стало самым настоящим испытанием. Британский рок-музыканта заметил, что заболевание не является смертным приговором, однако оно стало для него самым настоящим испытанием, которое негативно сказывается на нервной системе.
«У тебя сегодня-завтра все хорошо, а на третий [день]— все очень плохо», — цитирует «Ридус» слова рок-музыканта.

Он уточнил, что вред его нервной системе нанесла операция на шее.
Болезнь Паркинсона представляет собой медленно развивающееся заболевание центральной нервной системы. Оно характеризуется замедленностью движений, дрожанием и нарушением рефлексов. В основе болезни лежит поражение нервных клеток ствола головного мозга. Люди начинают страдать от этого заболевания в среднем с 57 лет.

Ранее ученые из США изучили ДНК рок-музыканта Оззи Осборна и обнаружили генетическую мутацию. По мнению исследователей, именно это позволило Осборну много лет без особых последствий употреблять наркотики и алкоголь, пишет The New York Post.

Как подчеркнули ученые, обнаруженная мутация увеличивает защитные силы организма. Это позволяет ему стать невосприимчивым ко всевозможным стимуляторам, говорят ученые из медицинской школы при Университете Индианы.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости