Сюткин обьяснил, почему не поедет выступать на Украину

Опубликовано 01 февраль 2020.

Заслуженный артист России Валерий Сюткин прокомментировал слухи о возможных выступлениях на Украине, заявив, что не имеет ничего против, но не в сегодняшних условиях.

В интервью радио Sputnik музыканта попросили прокомментировать вопрос о возможности его выступления на Украине.

«Когда тебя не хотят видеть, то никакого навязывания с моей стороны не будет», — ответил певец.

В середине января в украинских СМИ появились слухи, что Сюткин выступит в Киеве 27 апреля во Дворце Украины. По словам музыканта, шумиха вокруг концерта может говорить о том, что такая поездка была бы небезопасной.

«Сейчас я вижу, что неумно с моей стороны добиваться выступления. Во-первых, это просто небезопасно. Там сейчас куча воинствующих и не совсем умных людей, готовых испортить жизнь и здоровье. Зачем мне это? Как говорил Жванецкий: «В жизни всегда есть место подвигу, главное — оказаться подальше от этого места», — отметил Сюткин.

Музыкант еще раз подчеркнул, что все сообщения о его возможных выступлениях на Украине не соответствуют действительности. Более того, его никто не приглашал, и сам он ехать в Киев не собирался.

«Я считаю, что профессия артиста создана, чтобы объединять. Я готов объединять и выполнять свою миссию, но когда тебя не хотят видеть, то никакого навязывания с моей стороны не будет. Мне есть где работать еще», — подчеркнул Сюткин.

Напомним, 16 января стало известно, что российским артистам Александру Серову и Валерию Сюткину могут запретить въезд на Украину. Верховная рада настаивает на том, чтобы украинские спецслужбы запретили певцам пересекать границу.

Незадолго до этого украинский парламентарий Владимир Арьев заявил, что российским артистам нет места на Украине из-за того, что они выступают на территории Крыма. В частности, речь шла о Сюткине и Серове. По его словам, 40 депутатов Верховной рады поддержали идею обратиться в СБУ, чтобы запретить гастроли российских певцов. Он считает, что спецслужбы должны проявить принципиальность в этом вопросе.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости