Скончался музыкант группы «Ласковый май»

Опубликовано 04 май 2020.
Андрей Разин старается быть на связи со всеми бывшими участниками группы. Как только он узнал о смерти Владимира Бойко, то тут же предложил его семье свою помощь, а после сообщил поклонникам о тяжелой утрате.

О смерти коллеги сообщил продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин. По его словам, смерть Владимира Бойко наступила 3 мая из-за инсульта — до этого артист тяжело болел.

Разин рассказал, что Бойко являлся музыкальным руководителем коллектива и сменил на этом посту Сергея Кузнецова. Для группы он создал около 25 песен, в том числе и хит «Гадкий утенок».

«Его песни пел я, а также Наталья Грозовская и другие солисты «Ласкового мая». Многие песни Володи стали шлягерами. Вся группа «Ласковый май» скорбит и приносит самые искренние соболезнования родным, и близким Володи. Царствие ему Небесное. Это большая утрата для группы», — написал Разин.

Отметим, что Бойко также написал музыку к таким шлягерам как «Художник», «Круиз», «Бархатный сезон» и другим. Кроме того, Владимир участвовал в записи первого альбома группы «Белые розы», который получил название в честь одноименной песни «Ласкового мая». Диск был необычайно популярным и разошелся гигантским тиражом в несколько миллионов копий.

О месте и дате похорон Владимира Бойко будет объявлено дополнительно.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости