Раскрыта шокирующая сумма долга Федора Бондарчука перед банком

Опубликовано 04 декабрь 2020.

Режиссер Федор Бондарчук задолжал банку по кредиту порядка 6,5 млн рублей. Вероятно, финансовые проблемы кинематографиста связаны с пандемией коронавируса.

Несколько лет назад, когда у Федора Бондарчука была возможность своевременно расплачиваться по счетам, наследник кинорежиссера Сергея Бондарчука взял кредит на 10 миллионов рублей под 14% годовых для съемок фильма. Однако в какой-то момент ситуация изменилась, и актер уже не смог платить по займу.

Сперва 10 млн рублей превратились в 11,2 млн рублей, учитывая многочисленные просрочки. А когда Бондарчук не погасил и этот долг, банк подал в суд, потребовав взыскать с него неустойку в размере 6,5 млн рублей, и это не считая основной суммы кредита.

Закрыть кредит в ближайшее время не представляется возможным, поскольку киноиндустрия в пандемию терпит серьезные убытки. Сам режиссер заявлял, что отрасль «разваливается на глазах», и по всем ее представителям ударил кризис.

Супруга Бондарчука, актриса Паулина Андреева, ранее рассказала, как столкнулась с предвзятым отношением общественности после свадьбы с именитым режиссером.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости