Стало известно, что хотел Грачевский перед смертью

Опубликовано 15 январь 2021.

Худрук детского журнала «Ералаш» Борис Грачевский скончался на 72-м году жизни, в последние дни жизни режиссер был окружен заботой друзей и супруги Екатерины Белоцерковской.

Грачевский заразился коронавирусом 21 декабря, но сначала проходил терапию дома. Неделю спустя режиссера положили в больницу № 52. В конце декабря Грачевский сообщил ФАН о своем состоянии после госпитализации из-за заражения COVID-19. Режиссер уточнил, что поражение легких, по результатам компьютерной томографии, «достаточное».

Казалось, что Грачевский победит инфекцию. В начале недели друг режиссера, актер Владимир Долинский сообщил, что худрука «Ералаша» ввели в искусственную кому, но после вывели из этого состояния. Артист отмечал, что режиссер чувствует себя лучше.

По словам Долинского, получив известия об улучшении состояния мужа, его супруга была счастлива и рыдала. Актер подчеркнул, что такому вниманию «любой мужик может позавидовать».

Долинский рассказал ФАН о трогательной заботе Белоцерковской о заболевшем супруге. По словам артиста, перед тем, как его состояние снова ухудшилось, Грачевский хотел компот.

«Я ездил к нему. Его жена наварила ему компоты, какие-то салфеточки нужны были — умываться. Я ему отвез это, она меня попросила», — рассказал Владимир Долинский.

Тем не менее, ни усилия врачей, ни забота друзей и супруги, ни молитвы, к которым призывала Белоцерковская, не смогли спасти Бориса Грачевского. В четверг, 14 января, режиссера не стало. О смерти режиссера СМИ сообщила его супруга.

Член Российской академии кинематографических искусств, заслуженный деятель искусств России Борис Грачевский родился в Москве 18 марта 1949 года. Окончил Калининградский механический техникум при заводе С.П. Королева и Всесоюзный государственный институт кинематографии (ВГИК). Работал администратором на картинах Василия Шукшина, Марка Донского и Александра Роу.

В 1974 году вместе с драматургом Александром Хмеликом организовал киножурнал «Ералаш». В 2009 году вышел первый полнометражный фильм Грачевского «Крыша». В 2009 году режиссер был награжден орденом Почета, в 2010 премией правительства РФ в области культуры.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости