Близкая подруга Грачевского вспомнила последние слова режиссера перед комой

Опубликовано 15 январь 2021.

Генеральный продюсер детского фестиваля искусств «Орленок» Лариса Преториус на протяжении 35 лет дружила с создателем и худруком киножурнала «Ералаш» Борисом Грачевским.

Режиссер умер 14 января в городской больнице №52. У 71-летнего Грачевского не хватило сил одолеть коронавирусную инфекцию, подкосившую его в конце декабря. Отца «Ералаша» направили в реанимационное отделение под пристальный надзор врачей, подключили к аппарату ИВЛ, дважды вводили в медикаментозный сон, из которого он так и не вернулся в мир живых.

Преториус до самого «финала» была рядом с Грачевским, как и его молодая жена Екатерина Белоцерковская. Генпродюсер «Орленка» утверждает, что вместе с внучкой видела режиссера перед его погружением в медикаментозный сон. Грачевский пожаловался подруге на затрудненное дыхание. Это были его последние слова.

«Мы с внучкой разговаривали с ним, когда он уже был в реанимации», — констатировала Преториус в беседе с «Московским комсомольцем».

Изначально Грачевский пытался вылечиться от COVID-19 амбулаторно. Однако состояние 71-летнего режиссера вскоре стало ухудшаться, поэтому его госпитализировали перед Новым годом. Близкая подруга создателя «Ералаша» считает, что в его смерти виноват онлайн-врач.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости