Рената Литвинова не приедет на гастроли в Петербург

Опубликовано 23 март 2022.

Спектакль с актрисой Ренатой Литвиновой «Звезда вашего периода», который должны были показать на петербургских гастролях МХТ имени Чехова, официально заменен. Жители Северной столицы вместо этой постановки увидят спектакль «Сирано де Бержерак».

Гастроли столичного театра начнутся 25 марта. Москвичи привезут в Северную столицу последние мхатовские премьеры. Среди них была новая постановка Литвиновой — «Звезда вашего периода». Спектакль должны были показать в Петербурге дважды: 31 марта и 1 апреля.

Однако планы изменились. Теперь МХТ везет в город на Неве работу Егора Перегудова «Сирано де Бержерак», премьера которой состоялась на днях.

Организаторы отметили, что купленные на спектакль с Литвиновой билеты действительны. Если петербуржцев не устроит замена, то можно оформить возврат.

Литвинова покинула Россию вскоре после событий на Украине. Звезда театра и кино обосновалась во Франции. В Европе у артистки уже много лет живет единственная наследница, к тому же у кинодивы много друзей во Франции.

Россия продолжает проводить спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Это была вынужденная мера после просьб республик Донбасса о помощи. Москва неоднократно говорила, что одна из целей спецоперации — защита мирного населения от геноцида киевского режима.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости