У сестры Майкла Джексона рак гортани

Опубликовано 06 январь 2016.
Неутешительный диагноз поставили врачи популярной певице Дженет Джексон — сестре покойного Майкла Джексона. Медики подозревают у 49-летней звезды рак гортани. 9 января артистка должна была отправиться в мировое турне, однако она отменила его. Об этом певица сообщила своим поклонниками в «Инстаграме». Дженет рассказала о проблемах со здоровьем и написала, что ее гастрольный тур откладывается до весны:

- Сегодня я узнала от своих докторов, что мне вскоре предстоит операция, - поделилась Дженет Джексон на своей странице.

Артистка откладывает турне уже во второй раз: она должна была поехать на гастроли еще в октябре, однако тогда отменила тур из-за проблем с голосом. Певица ни словом не обмолвилась о том, что врачи нашли у нее опасные новообразования. Однако, как рассказал источник американского портала Radaronline.com, медики подозревают, что опухоль может оказаться раковой. Если подтвердится, что опухоль злокачественная, Дженет придется пройти через химиотерапию, а врачи будут бороться за то, чтобы она смогла сохранить голос и хотя бы разговаривать.

- Не дай бог, если это окажется рак гортани, - прокомментировал Radaronline.com доктор Стюарт Фишер, - Болезнь может поставить крест на ее карьере певицы. Пациентам с таким диагнозом часто приходится пользоваться специальным голосовым аппаратом, который помогает им говорить.

Диагноз «рак гортани» в 2010 году поставили голливудскому актеру Майклу Дугласу. Артист два года боролся с онкологией, и в итоге сумел победить болезнь. Другой голливудский актер — Вэл Килмер — так же лечится от рака гортани. Артист сильно похудел и спал с лица. Недавно папарацци сфотографировали его с дыхательной трубкой на шее — такой аппарат вводится в трахею и помогает пациентам дышать без затруднений. При этом сам 55-летний артист — звезда фильма «Бэтмен навсегда» - свой диагноз замалчивает и уверяет, что с его здоровьем все в порядке.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости