Семья Жанны Фриске хочет судиться с "Русфондом", который давал деньги на лечение артистки

Опубликовано 23 январь 2016.
Родственники, скончавшейся от рака певицы Жанны Фриске намерены подать в суд на благотворительную организацию «Русфонд».

Как заявил в эфире радиостанции «Коммерсант FM» отец певицы Владимир Фриске, «Русфонд» ранее не обращался к нему за документами о расходах.

Владимир Фриске: «Я в понедельник поеду в „Русфонд", хочу переговорить и со своим адвокатом, подать на них в суд. Мне никто не звонил, не спрашивал меня, ничего. Кто бы сказал мне, я бы отчитался. Какое имели они право сказать, что семья украла деньги?».

В январе 2014 года «Русфонд» и Первый канал объявили о сборе средств на лечение известной российской певицы Жанны Фриске, у которой был диагностирован рак. Как заявляли инициаторы сбора, в случае, если сумма собранных денег превысит необходимые для лечения расходы, то остаток будет направлен на оказание помощи детям, находящимся под патронажем «Русфонда».

Накануне «Русфонд» заявил, что из 25 млн рублей, собранных на лечение Фриске от рака и переведенных на ее счет, были потрачены лишь 4,12 млн, а остальная сумма исчезла неизвестно куда. Фонд выразил опасение, что деньги были похищены, и обратился в Следственный комитет.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости