Почему звезды не любят своих двойников

Опубликовано 26 февраль 2017.
 «Комсомолка» рассказала, почему селебрити недолюбливают тех, кто их пародирует.

Говорят, встреча с двойником сулит беду. Возможно, именно поэтому российские знаменитости настороженно относятся к тем, кто их изображает на сцене. А впрочем, причины куда прозаичнее...

В прошлом году певец Александр Серов заявил, что запрещает пародировать себя на телеканалах. Артисту не понравилось, как его изобразили в шоу «Точь-в-точь».

- Это высмеивание! Меня копируют только те, кто не уверен в своих силах, - пожаловался певец. - Уже семь человек меня изобразили. Явный перебор. Это как нож в спину! Шоу прекрасное, но можно меня не трогать?

Ревва чуть не попал под суд

Войну двойникам объявил и Стас Михайлов. С комедией «Дублер» дело даже дошло до суда. Напомним: по сюжету фильма герой Александра Реввы Михаил Стасов - копия певца. Михайлов обиделся. Мол, пародия его оскорбляет, а Ревва на него не похож. Подал в суд и выиграл у создателей «Дублера» 100 тысяч рублей.

Вскоре Александр Ревва покаялся перед коллегой. Конфликт был исчерпан.

А вот Алла Пугачева к своим двойникам относится снисходительно.

- Главное, чтобы одеты были нормально, - иронизирует Алла Борисовна. Но когда задевают близких, артистка превращается в львицу.

- Пародист Александр Песков рассказал мне, как поссорился с Пугачевой, - говорит промоутер и директор Софии Ротару Сергей Лавров. - Вернее, Примадонна обиделась на Пескова, потому что тот очень вульгарно изобразил ее дочь Кристину Орбакайте. Во время пародии скакал на каком-то мужчине с бутылкой шампанского. С тех пор Алла Пугачева с ним не разговаривает...

Гастролирует больше Ротару

Не любит, когда ее изображают, и София Ротару. Нормально она относится только к одному своему двойнику - Дионису Кельму. Он и правда похож на певицу. Раньше Дионис был просто фанатом Софии Михайловны. А потом стал изображать Ротару на сцене. Чтобы добиться сходства, парень сделал кучу пластических операций. Но «близнец» не обманывает зрителей, честно пишет на своих афишах, что он - двойник звезды.

- Порой у двойников гастролей больше, чем у настоящих артистов, - продолжает директор певицы Сергей Лавров. - Это относится и к Ротару. У меня весь коллектив смеется: мол, у пародиста Кельма гастролей больше, чем у Софии Михайловны!

- Почему так получается?

- София Михайловна не хочет много гастролировать. Сказала: «Отработаю десять концертов весной, десять осенью, и все. Больше не выдержу, 20 кассовых концертов в год - это максимум. А двойникам надо жить, кормиться, поэтому они каждый день работают.

Кроме того, встречаются аферисты, которые пользуются внешним сходством со звездой и внаглую выдают себя за них. Например, очень страдает от двойников Мистер Кредо. Какой-нибудь парень надевает чалму, темные очки, включает фонограмму и выступает под его именем. Группы «Стрелки», «Белый орел», «Бутырка» много раз жаловались на липовые составы.

Организаторы порой решают: зачем приглашать, скажем, настоящую Верку Сердючку за 25 тысяч евро, если можно позвать двойника, который отработает за тысячу «зеленых»? В итоге двойники и зарабатывают больше артистов!

Билан потребовал проценты

Недавно узнал о существовании своего двойника Дима Билан. Оказалось, некий Евгений Мопсан уже более пяти лет выступает под его именем.

«Внимание, лже-Билан! - написал Дима в Инстаграме, опубликовав фотографию двойника. - Приезжаешь из отпуска, а твое место уже занял другой. Делает очень все качественно: треки, тексты и фонограммы, прям как родные, хоть за это не стыдно! Но, дядя, а где проценты?»

А вот Филипп Киркоров снисходительно относится к своим копиям. Более того, двойник артиста - дама по имени Анжелина Грэер много лет дружит с отцом артиста Бедросом, называя его «папой».

Несколько лет назад пародистке потребовалась срочная операция на сердце. О беде узнал Бедрос Киркоров, позвонил сыну. Филипп передал семье Анжелины Грэер полмиллиона рублей - оплатил операцию и реабилитацию.

- Филипп меня просто спас. Он подарил мне вторую жизнь, - благодарит певца Анжелина.

ОТВЕТНОЕ СЛОВО

«Пародия - признак популярности»

- Есть артисты на эстраде, которые априори не понимают шуток. Мне их искренне жаль! - говорит двойник Аллы Пугачевой Наталья Буйницкая. - Пародия - признак популярности. Слава богу, у Аллы Борисовны хорошее чувство юмора. Но мне кажется, что Пугачева - очень ранимый человек, поэтому я стараюсь изображать ее осторожно и аккуратно.

- Я вообще не уверен в том, что Алла Борисовна относится положительно к пародии как к жанру, - вздыхает пародист Алексей Золотов, который тоже изображает на сцене Пугачеву.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости