Песня России для "Евровидения 2017" набрала миллион просмотров

Опубликовано 24 март 2017.
Ролик с композицией Flame is burning, которую записала для международного конкурса "Евровидение 2017" российская певица Юлия Самойлова, посмотрело на YouTube больше миллиона человек. Под видео развернулись горячие дискуссии — в комментариях к выступлению певицы европейцы в основном поддерживают россиянку, замечая, что она "безумно искренняя" и имеет право поехать на конкурс, наравне с другими участниками. Однако миллион просмотров, набранный песней Юлии, не повлиял на решение украинской СБУ, увидевшей в 27-летней девушке, прикованной к инвалидному креслу, "врага Украины".

Европейский вещательный союз (EBU) попытался найти компромисс, предложив России выступить на "Евровидении" дистанционно — с помощью видеосвязи. Однако Первый канал, отвечающий за подготовку участия в конкурсе в этом году, отверг предложение, сославшись на то, что Россия не нарушила ни одного правила конкурса. Слово остается за самим EBU — будет ли оргкомитет конкурса искать новый вариант решения ситуации с участием России в "Евровидении", пока не ясно.

К слову, строка с участием нашей страны на конкурсе по-прежнему присутствует на официальном сайте конкурса, а песня Юлии Самойловой уже числится в предзаказах сборника евровидийных песен 2017 года на iTunes и вошла в специальное виниловое издание, которое выпустят в этом году.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости