Елена Малышева спасла Николая Дроздова после укуса змеи

Опубликовано 17 июнь 2017.
 Известного зоолога укусила змея. Елена Малышева вовремя сумела обнаружить нарушения здоровья у Николая Дроздова, которым он не придавал значения. Теледоктор сумела предпринять экстренные меры, чтобы не случилось самое худшее.

20 июня известному ученому-зоологу, ведущему популярной программы «В мире животных» Николаю Дроздову исполнится 80 лет. В честь этой даты Первый канал снял фильм о мэтре отечественного телевидения «Николай Дроздов. Шесть мангустов, семь кобр и один полускорпион». Картина вышла в эфир в субботу, 17 июня.

Фильм состоит из интервью Николая Дроздова и его коллег. Вспоминали его богатую биографию, говорили о научной деятельности, его работе в качестве ведущего программы «В мире животных», показывали архивные кадры времен участия Николая Дроздова в проекте Первого канала «Последний герой».

Николай Николаевич известен не только своей любовью ко всему живому, но и абсолютным бесстрашием. Особую страсть Николай Дроздов питал к змеям, особенно к ядовитым. Какие гады его только не кусали!

Неизвестно, чем закончилась бы одна из таких историй с укусом, если бы через какое-то время после встречи со змеей, известный зоолог не пересекся с теледоктором Еленой Малышевой. Елена Васильевна фактически спасла Дроздову жизнь. Правда, сама она скромно оценивает свой поступок, считая, что поступила так, как и положено человеку ее профессии.

«На самом деле, я Николая Николаевича ни от чего не спасала, - рассказывает Елена Малышева в фильме. - Просто встретившись с ним на одном из мероприятий Первого канала, я увидела что у него фактически вся рука черная. Было ясно, что это некроз. И нужно было экстренно что-то предпринять. Мы срочно вызвали «скорую помощь» и отправили Николая Николаевича и в институт Склифасовского. Вот там его точно спасли».

Лишь однажды Николай Дроздов позволил себе грубое обращение с животным. Было это в 1975 году, когда ученый работал консультантом на съемках совместного советско-индийского художественного фильма «Рикки-Тикки-Тави». Он ударил палкой крокодила, когда зверь уже готовился схватить за ногу зазевавшегося оператора. Кстати, с тех съемок Николай Николаевич привез домой шесть мангустов и семь кобр - досъемки фильма проходили в Москве. «Супруга Татьяна сбежала сразу на дачу,занималась все лето садом и огородом, а я дома сторожил питомцев», - смеется Дроздов. На самом деле, Татьяна Петровна, как и ее звездный супруг, просто обожала животных и никогда не возражала даже против того, чтобы в их квартире жили змеи.
Источник

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости