Дмитрий Шепелев может быть арестован

Опубликовано 14 июль 2017.
 Спор между родными певицы Жанны Фриске и ее гражданским мужем, телеведущим Дмитрием Шепелевым, не угасает.

Родители исполнительницы заявляют, что шоумен намеренно не дает им встретиться с единственным внуком Платоном. По словам адвоката семьи Фриске, за уклонение от исполнения предписания суда, Дмитрию грозит арест.

По решению суда, Шепелев обязан позволять видеться родным покойной Жанны Фриске видеться с ее наследником раз в месяц. Однако, согласно заявлениям отца певицы Владимира Копылова, шоумен, после единственной встречи с Платоном, снова прячет от них ребенка. Сейчас Дмитрий вместо очередного свидания вывез мальчика за границу.

«Дедушка, Владимир Фриске, готов поехать на свидание с малышом хоть на край света. То, что ребенка нет в Москве, не является уважительной причиной для отказа от встречи. Будет решаться вопрос о поездке Владимира Фриске к Платону по месту его отдыха», – цитирует адвоката семьи Фриске «Комсомольская правда».

Приставы выдали постановление взыскать с Шепелева штраф в сумме 5 тыс. рублей за уклонение от исполнения решения суда. Если штрафов будет недостаточно и телеведущий продолжит препятствовать встречам Платона с родственниками, ему грозит арест. «Есть в Кодексе об административных правонарушениях статья «Неисполнение родителями несовершеннолетних детей обязанностей по их содержанию и воспитанию». По ней «повторное совершение административного правонарушения влечет наложение штрафа или арест на срок до пяти суток». И если Шепелеву штрафы платить не в напряг, то через суд можно потребовать ареста – возможно, это изменит ситуацию», – говорит независимый адвокат Игорь Путилов. По его словам, можно поставить вопрос и об ограничении и лишении родительских прав Дмитрия, так как он нарушает права ребенка.+

Напомним, родные Жанны Фриске встретились с ее сыном Платоном спустя два года разлуки. Встреча прошла в присутствии судебных приставов. Семейство посетило цирк, однако после этой встречи, по утверждению представителей Шепелева, мальчик перенервничал и у него поднялась температура.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости