Джон Сноу пояснил, почему герои "Игры престолов" не носят шапок

Опубликовано 17 август 2017.
 Все наверно полагают, что рыцари Ночного дозора вынуждены морозить уши, чтобы лучше слышать приближение врагов? Это совсем не так!

Поклонники "Игры престолов" неоднократно спорили на интернет-форумах, почему создатели культового сериала оставили героев без головных уборов. Особую жалость фанатов вызывали обитатели Севера, живущие в Винтерфелле, на Стене или за ней, а в частности стражники Ночного дозора.

Чтобы развеять все сомнения на этот счёт, издание The New York Times обратилось напрямую к Киту Харингтону — исполнителю роли Джона Сноу.

Его попросили прокомментировать предположение одного из фанатов о том, что в братстве Ночного дозора шапки не в почёте якобы потому, что головной убор снижает остроту слуха. Харингтон ответил, что это не так.

— Мы бесконечно спорили на этот счёт: должны ли люди на Севере носить головные уборы или нет. Ведь нелепо в холодном климате ходить с непокрытой головой, — рассказал он.

Однако создатели сериала посчитали, что головной убор будет отвлекать внимание от лиц героев. А в массовых сценах в этом случае зрителю и вовсе было бы сложно различать персонажей между собой.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости