Создатели "Игры престолов" продемонстрировали, как снималась самая мерзкая сцена

Опубликовано 13 сентябрь 2017.
 Один из моментов глобальной фичуретки Game Revealed, сериала о том, как создавался 7-й сезон "Игры престолов", был посвящен самой, пожалуй, омерзительной сцене за всю историю шоу.

Речь о том, как Сэмвелл Тарли, который ушел в ученичество в Цитадель мейстеров, самостоятельно изучил по личной программе ветхие манускрипты и нашел экспериментальный, "запрещенный" метод лечения страшной серой хвори, приблизительного аналога проказы в мире "Песни Льда и Пламени", которым заразился бедный Джорах Мормонт.

Метод оказался под запретом из-за его чрезвычайной опасности и чудовищности, поскольку буквально подразумевал сдирание с больных кожи, с последующим нанесением на живое мясо целебной мази. Которая тоже приятных ощущений не добавляла.

По словам шотландского актера Иэна Глена, играющего в ИП Джораха, в течение как минимум пяти-шести часов четыре гримера облепляли его жуткого вида искусственными коростами, из-под которых непрерывно должна была сочиться еще более мерзкого вида "липкая субстанция".

Как уточнил один из художников шоу GOT Барри Гауэр, опыт этот коросточный примечателен еще и тем, что им ранее не приходилось работать ни над чем подобным.

Сцена вошла во вторую серию сезона - "Бурерожденная".

Серая хворь (greyscale) - чрезвычайно заразное (достаточно одного прикосновения) заболевание, при котором кожа твердеет, становится хрупкой, сереет и на ощупь воспринимается как камень, а язык и губы больного теряют подвижность. Начинается с конечностей, затем поднимается выше, и когда доходит до головы, "обращается вовнутрь, и жертва впадает в безумие". Все это может продолжаться до десяти лет.
Люди, пережившие серую хворь, остаются изуродованными, но приобретают иммунитет ко всем другим заболеваниям.

Скачать видео

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости