10 актеров, которые остановились в шаге от звездной роли

Опубликовано 15 сентябрь 2017.
Актеры примеряют на себя самые разные образы, посещают стни кастинов, но получают далко не все роли, на которые пробуются. Очень обидно, наверняка, остановиться в шаге от желаемой роли, а потом узнать, что этот вильм стал хитом, а его актеры прославились. Представляем вам 10 актёров, которые могли сыграть знаменитые роли, но судьба распорядилась иначе.

1. Галь Гадот — воительница Фуриоса в «Безумном Максе»

 
Галь Гадот, которая сейчас известна по роли Чудо-женщины из одноимённого фильма, до этого пробовалась на роль Фуриосы в «Безумном Максе». Но в состязании её обошла более знаменитая Шарлиз Терон. «Я так часто почти получала роли в больших фильмах, но я не была достаточно знаменита. Выбор всегда стоял между мной и большой знаменитостью», — говорит Галь Гадот. Но сегодня понятно, что директора по кастингу приняли очень правильное решение. К тому же, проигравшая очень скоро утешилась.
{banner_banner1}
2. Иван Реон — Джон Сноу, Король Севера, урождённый Таргариен в «Игре престолов»

 
Иван Реон, который впоследствии в том же сериале исполнил роль одного из самых жестоких злодеев в истории телевидения Рамси Болтона, изначально пробовался на роль добропорядочного Джона Сноу. В результате кастинга он уступил только Киту Харингтону.

3. Кристин Дэвис — Кэрри Брэдшоу в сериале «Секс в большом городе»
 
Кристин Дэвис тоже сначала пробовалась на главную роль — Кэрри Брэдшоу. Но выбрали Сару Джессику Паркер, а Кристин получила роль Шарлотты. Актриса говорит, что в первом варианте сценария главная героиня была совсем не такой, какой получилась в итоге, и подходила ей больше, чем Саре.

4. Майкл Китон — доктор Джек Шепард в сериале «Остаться в живых»

 
Роль Джека Шепарда предлагали Майклу Китону, который к тому времени был известен как превосходный Бэтмен и Битлджус. Планировалось, что его герой погибнет к концу первой серии. Однако потом сценаристы передумали, оставили героя в живых, только актер не был готов посвятить несколько лет одному проекту. Поэтому роль ушла более сговорчивому Мэттью Фоксу. А Майклу на протяжении следующих 10 лет катастрофически не везло с ролями.

5. Джуд Лоу — в одной из главных ролей в фильме «Престиж»

 
Поначалу Кристофер Нолан хотел видеть в проекте Джуда Лоу. В какой именно роли, неизвестно, но или Энджера, или Бордена. Однако, поработав с Кристианом Бэйлом, режиссер передумал и решил, что тандем Джекман — Бэйл будет смотреться интереснее.
{banner_banner2}
6. Джим Керри — капитан Джек Воробей в «Пиратах Карибского моря»

 
Своим феноменальным успехом франшиза «Пираты Карибского моря» по большей части обязана образу Джека Воробья, созданному Джонни Деппом. Что получилось бы у Джима Керри, неизвестно, актер отказался от роли в пользу «Брюса Всемогущего». Тоже неплохо, но не так прибыльно, как долгоиграющая франшиза.

7. Эмили Уотсон — Амели в одноименном фильме

 
Режиссёр Жан-Пьер Жёне мечтал видеть в главной роли Эмили Уотсон. Она тоже была за, но, во-первых, актриса не говорила по-французски, во-вторых, уже дала согласие на съёмки в «Госфорд парке». В результате повезло Одри Тоту.

8. Лив Тайлер — Матильда в фильме «Леон»
 
Помощник режиссёра отклонил кандидатуру Натали Портман еще до проб, она показалась ему слишком юной. Помимо прочих кандидатов рассматривали и 17-летнюю Лив Тайлер, но все-таки поняли, что она уже слишком взрослая. А 11-летняя Натали пробилась на новый кастинг и всё-таки во время импровизации сумела доказать, что она настоящая актриса.

9. Мэттью МакКонахи и Гвинет Пэлтроу — Джек и Роуз в «Титанике»

 
Задолго до ДиКаприо и Уинслет режиссёр Джеймс Кэмерон предлагал роли Джека и Роуз Мэттью МакКонахи и Гвинет Пэлтроу. Мэттью заявил, что роль скучная и плохо прописанная, Гвинет отказалась по похожей причине.
{banner_banner3}
10. Аль Пачино — Хан Соло в «Звёздных войнах»

 
Не разглядел своего счастья и Аль Пачино. Его звали работать космическим контрабандистом Ханом Соло, но актёр отказался, потому что «не понял сценарий». Его можно понять: в то время никто не верил в то, что фильм выбьется в хиты, даже Харрисон Форд, который взялся за эту работу нехотя и с весьма скептическим настроем. Просто у него выбора особого не было: актерская карьера шла ни шатко, ни валко, и, в отличие от Аль Пачино, он не мог себе позволить разбрасываться ролями.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости