Зрители требуют уволить с Первого канала за жестокость Александра Гордона и Юлию Барановскую

Опубликовано 17 октябрь 2017.
 Неосторожные заявления ведущих в прямом эфире вызвали возмущение защитников животных.

Зоозащитники написали петицию в адрес руководства «Первого канала» с требованием уволить Александра Гордона и Юлию Барановскую. Поводом для скандала стала передача «Мужское/Женское», о жителе Подмосковья, убившего собаку на детской площадке.

Герой передачи уверяет, что был вынужден пойти на убийство из-за агрессии пса. Но тут же нашедшиеся свидетели утверждают, что животное не бросалось на детей и не представляло угрозы. Александр и Юлия позволили себе несколько неосторожных комментариев по поводу сложившейся ситуации с бездомными собаками в городе. Барановская поддержала героя передачи, а Гордон вообще заявил: «Появись на нашей детской площадке собака без намордника, я буду стрелять на поражение!».

Защитники животных сначала замерли от ужаса, а потом приступили к активным действиям. Первым делом ведущих стыдили и упрекали в жестокости в социальных сетях, а затем подготовили обращение с требованием и вовсе уволить их с канала.

«Тысячи кураторов бьются как рыбы об лед ради того, чтобы исправить, что наворотили такие, как они. Самое страшное, что такие вот Гордоны и не собираются решать проблему бездомности наших братьев меньших, — говорится в обращении борцов за права животных. — Страшно, что главный федеральный канал позволяет себе выпускать в эфир такие передачи на фоне огромной волны возмущений преступлениями хабаровских живодерок и их последователей».

Под ним уже подписалось почти 15 тысяч человек. Среди них есть и популярные личности.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости