Молодая актриса обвинила известного российского режиссера в насилии и домогательствах

Опубликовано 27 февраль 2018.
Актриса Фатима Абускалиева стала гостьей программы "Прямой эфир". Девушка обвинила известного театрального режиссера Марка Розовского в домогательствах и насилии.

Фатима Абаскулиева родилась в Азербайджане в творческой семье. Получив достаточную известность на родине, девушка приехала покорять Москву. В 19 лет она поступила в ГИТИС на курс режиссера Марка Розовского. В прямом эфире девушка призналась, что 12 лет назад мужчина надругался над ней, но все эти годы у Фатимы не хватало смелости, чтобы рассказать об этом.

«Я смотрела на этого человека, как на отца, как на деда. Он всегда был для меня человеком, который вдохновлял меня, мотивировал, но в один прекрасный день все разрушилось. Однажды он пригласил меня вне театра поговорить о моей квартире. Я ждала его на улице, он меня встретил с улыбкой и жестом показал следовать за ним. Мы спустились в подвальное помещение, где в комнате, кроме кровати, не было ничего. Он взял меня за руку, стал говорить, какая я талантливая. Мне очень трудно об этом говорить, не помню, как я осталась без одежды. Все произошло быстро, страшно и противно. Я забилась в угол и не могла говорить. После этого какая-то часть моей души осталась где-то далеко», — призналась Абаскулиева.

Как выяснилось, эта встреча была не последней. Спустя год, по словам Фатимы, обидчик позвонил ей вновь. На очередное «свидание» он попросил прийти девушку не в одиночестве, а вместе с однокурсницами. Гости в студии подтвердили, что в ГИТИСе, где Розовский преподавал, ходили слухи о его неподобающем поведении. «Я девушка из восточной семьи, воспитанная в строгих правилах, но сейчас я хочу защитить свою честь и доказать, что зло может и должно быть наказано», — заявила героиня ток-шоу Андрея Малахова.

Редакторы программы «Прямой эфир» связались с Розовским с просьбой прокомментировать обвинения. «Бред сивой кобылы. Вы меня обескуражили. Не то, чтобы общения, а даже намека на общение не было. Нигде, ни в кафе, ни в каком-то доме не был с ней наедине. Она действительно немножко тронутая. Была выгнана из театра за то, что начала что-то изображать на сцене. Она неадекватная дама, поэтому была исключена», — высказался режиссер. Однако, дабы доказать собственную правоту, Фатима прошла проверку на детекторе лжи. Эксперт проанализировал результаты тестирования и сообщил, что здесь речь, вероятно, идет не об изнасиловании, а о совращении.

«Но это не насилие, наверное, она осознавала, что делает? Скорее всего, речь идет о совращении», – прокомментировал полиграфолог. Связался Андрей Малахов и с Викторией Боней. Недавно телеведущая заявила о домогательствах со стороны Харви Вайнштейна. Участница «Дома-2», увы, не встала на сторону героини. По мнению Бони, в 22 года человек уже довольно взрослый, чтобы осознавать, куда он идет и что делает.

«Я не хочу никого обидеть, но когда тебе 22 года, ты не можешь просто оказаться с кем-то в сауне. Ты знаешь, на что идешь. Я считаю, что когда ты рассказываешь об этом спустя 12 лет, то пытаешься пропиариться», – высказала Виктория свою точку зрения.

Другие новости шоу-бизнеса

Все новости шоу-бизнеса
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости